Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Всероссийский проект «Многодетная Россия» предлагает многодетным семьям стать участниками форума многодетных семей и спортивного фестиваля.

Программа Форума «МНОГОДЕТНАЯ РОССИЯ!» рассчитана на шесть месяцев (февраль-июнь 2024 г.) и включает в себя следующие мероприятия:

1. Конкурс социальных проектов «В кругу семьи». Конкурс проводится среди социально-ориентированных организаций, учреждений, НКО.

2. Акция «Семь добрых слов». Акция призвана объединить детей и взрослых вокруг идеи продвижения доброты и семейных традиций.

3. Конкурс фотографий «Детство — это маленькая жизнь». Участниками всероссийского конкурса фотографий станут семьи и общественные семейные объединения.

4. Конференция «Многодетность — богатство нации!». Обмен опытом реализации социально значимых инициатив и проектов среди семейных общественных объединений и многодетных семей. 

5. Выставка победителей конкурса социальных проектов «В кругу семьи».

6. Финальное  торжественное мероприятие в городе Москве.

Программа Всероссийского спортивного фестиваля «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ — СИЛЬНАЯ РОССИЯ»  (февраль-октябрь 2024 г.).

Фестиваль представляет собой масштабную инициативу, стимулирующую и поддерживающую культуру здорового образа жизни в семьях с детьми и  включает в себя серию мероприятий и акций, направленных на укрепление физического и психологического благополучия участников и популяризацию занятий спортом в повседневной жизни. 

Фестиваль включает следующие мероприятия:

1. Творческий конкурс «Семейный олимп». Конкурс проводится по 4 направлениям: семейный спорт, детский, спорт в декрете, спортивные династии. Участники конкурса присылают презентации, в которых показывают свои достижения в спорте.

2. Конкурс фотографий «ЗаБудущее». Участники конкурса присылают фотографии семьи, фотографии героя и рассказа, который отразит связь семьи с героем.

3. Семейный кроссовый забег. К участию в спортивных соревнованиях приглашаются многодетные семьи и семьи с детьми, любители спорта. Формат проведения – очный на площадках региона.

4. Серия мастер-классов «Путь чемпиона». Создание и размещение на каналах проекта пяти мотивирующих роликов от именитых спортсменов. 

5. Акция «Спортивный день». Участники создают семейные видеоролики о занятии спортом, о совместном посещении спортивных мероприятий в субъектах Российской Федерации.

6. Финал Всероссийского спортивного фестиваля «Многодетная Россия»

Подробная информация о конкурсах и анкета участника размещены на сайте проекта многодетные-семьи.рф