Фестиваль народного искусства «Хранители наследия России»

Традиционно 12 июня в День России в  Красногорске открылся фестиваль  народного искусства «Хранители наследия России». Организаторы фестиваля выступили Министерство Культуры Московской области, администрация городского округа Красногорск, Российская академия музыки им. Гнесиных и АНО «Культурно-просветительский центр «Купина Неопалимая».

В фестивале Московскую область представили 50 творческих коллективов из 28 муниципальных образований, музыканты и творческие коллективы из Рязани, Тулы, Владимира, Ярославля, Костромы и многих других. На фестиваль приехали и музыканты из республики Беларусь, КНР и Вьетнама.

Поздравляя участников фестиваля с праздником, глава городского округа Красногорск Р.Ф. Хабиров  отметил, что Красногорск гордится своими коллективами, оркестрами народных инструментов,  русскими хорами и семейными фольклорными ансамблями.

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы А.В. Полякова за активное участие в формировании экологической культуры и ответственное отношение к окружающей среде  наградила участников экологической акции «Доброцвет», в том числе и коллектив «Красногорского Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами».