Выплаты к школе для семей Подмосковья

В преддверии нового учебного года многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами получат автоматическую выплату на школьную форму. Выплаты должный прийти  автоматически с 10 августа, собирать справки или писать заявления не нужно. Родителям, которые не получили эту выплату, рекомендуется подать заявление через портал Госуслуг Московской области (услуга называется «Скоро в школу»). 

Для многодетных семей предусмотрена выплата 3 тыс. рублей на школьную форму, для семей с низкими доходами (доход на каждого члена семьи не должен превышать 24 334,5 рублей), воспитывающих детей-инвалидов – выплата в 13 тыс. руб. на школьную форму и питание.

Семьи с невысокими доходами, в которых есть первоклассник, получат рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями. Такой подарок положен семьям с низкими доходами (доход на каждого члена семьи не должен превышать 16 223 рублей), в которых ребенок идет в 1-ый класс. В рюкзаке будет собрано: тетради, обложки, альбом для рисования,  цветные карандаши, шариковые ручки,  цветная бумага, пенал и другие пишущие принадлежности,  пластилин,  ножницы, подставку для книг.

Родителю должен прийти СМС о начислении, а рюкзак принесут на дом, заранее уточнив удобное время для вручения.