Выплата семьям, воспитывающим ребенка с инвалидностью

В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.


Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучающегося в образовательной организации Московской области, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющий место жительства в Московской области.

Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребенка-инвалида один раз в календарном году в размере 13020 руб.
Заявление на выплату установленной формы подается через Многофункциональный центр по месту жительства до 30 ноября 2021 года.

Получить консультацию по назначению выплаты можно в Красногорском управлении социальной защиты населения или по телефону: (498)602-19-26.
Приём населения осуществляется по предварительной записи по телефону (498) 602-19-26 или на сайте Красногорского управления: https://krasnogorsk.msr.mosreg.ru/appointment/index.