С праздником Международного дня семей!

Семьи «Красногорского Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами» поздравляют все семьи с Международным днем семей!

Международный день семей был провозглашен в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.
Каждый год ООН обращает внимание общественность на ту или иную проблему. В 2020 году тема сформулирована следующим образом: «Роль семьи в процессе развития: Копенгагенская декларация и Пекинская платформа действий».

«Эту важную дату мир отмечает во время одного из самых сложных глобальных кризисов в области здравоохранения и социальной сферы. Пандемия COVID-19 служит напоминанием о важности развития и укрепления социальной сферы для защиты наиболее уязвимых семей. Именно семьи испытывают на себе основную тяжесть кризиса.
Семья является центром взаимодействия поколений, что помогает нам в этот тяжелый кризисный период. При ухудшении экономической ситуации в первую очередь страдают наиболее бедные слои населения. В этот период отмечается рост насилия в отношении женщин и детей. Вот почему поддержка уязвимых семей сейчас необходима как никогда. К этой категории относятся семьи, потерявшие источник заработка, семьи, не имеющие нормальных условий жилья, а также семьи с маленькими детьми, пожилыми людьми и лицами с ограниченными возможностями».