Подарочный набор 1-ка и выплаты к школе в Московской области

Малоимущие семьи с будущими первоклассниками могут получить набор первоклассника. При этом доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения (13 580 рублей). Ребенок должен учиться в государственной или муниципальной образовательной школе Подмосковья.

 Рюкзак с анатомической спинкой с канцелярскими принадлежностями: пенал, комплект тетрадей и обложек, альбом для рисования, акварельные краски, шариковые ручки и грифельные карандаши, цветные карандаши, подставка для книг и др.

 Рюкзак принесут семье на дом, заранее уточнив удобные время и дату доставки. При желании семья сможет забрать подарок в любое удобное время в отделении социальной защиты по месту жительства.

Многодетные и малообеспеченные семьи могут получить выплату на школьную форму  (3 тысячи рублей), а также на одежду и питание для ребенка-инвалида с помощью сервиса «Скоро в школу» на портале госуслуг Московской области.

 Семьям, воспитывающим ребенка-инвалида и имеющим доход ниже прожиточного минимума (20 370 рублей), полагается выплата на его питание и одежду в размере 13 020 рублей.

 Чтобы воспользоваться сервисом «Скоро в школу», необходимо подать заявку на портале госуслуг Московской области. В отправляемой форме нужно дать согласие по представленным пунктам, ввести все необходимые контактные данные заявителя, выбрать ближайший орган социальной защиты, указать жизненную ситуацию, предоставить сведения о детях, реквизиты для перечисления выплаты и выбрать одну из представленных услуг. Никакие документы собирать не нужно – все необходимые сведения Департамент соцзащиты запросит через государственные информационные системы.