Новые возможности в части соцподдержки многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами в Подмосковье

Выплаты на школьную форму, питание многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами произойдут в Подмосковье автоматически 10 августа 2021 года. По информации Министерства социального развития Московской области, многодетные семьи, которые получали выплаты на школьную форму в прошлом году, получат данную выплату автоматически (по 3 тыс. рублей на каждого ученика). Если семья стала многодетной недавно, то для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление на портале госуслуг. Выплата оформляется в течение 7 дней.

Семьи с детьми-инвалидами, которые получали выплату в прошлом году, также до 10 августа автоматически получат по 13 тыс. рублей на школьную форму и питание.

Также, с 1 октября 2021 года, многодетным семьям в Московской области планируют выдавать электронное «Удостоверение многодетной семьи». Данная возможность позволит семьям показать Удостоверение (например, на смартфоне) при посещении с детьми музея, зоопарка и т.п. Бумажное Удостоверение будут выдавать по желанию.

По всей дополнительной информации необходимо обращаться в местное Управление социальной защиты населения