Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами стал лауреатом XI Международного фестиваля «Интеграция»

8 декабря 2022 г. в Москве завершился XI Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».  Организаторы фестиваля — Международная академия телевидения и радио при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы, Института кино и телевидения, Информационного центра ООН в Москве, Россотрудничества, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Всероссийского общества глухих, телецентра «Останкино».

Открыл фестиваль президент Международной академии телевидения и радио (IATR), политический обозреватель Общественного телевидения России Леонид Млечин.

На конкурс поступило около 200 тематических работ в области телевидения, радио и Интернета из многих регионов России, а также из Австралии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Приднестровья и Таджикистана.

По решению Международной академии телевидения и радио авторский коллектив благотворительной общественной организации «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» был награжден дипломом за создание сайта www.soyuzsemey.ru

В рамках Фестиваля прошли пленарные дискуссии о тенденциях в телевидении, радио, интернете и об особенностях создания специального контента. Основные цели фестиваля — привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов; разрушение стереотипов, непонимания и разобщенности инвалидов и общества; формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан; создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники; повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

Работы авторов лучших телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов можно посмотреть на сайте Фестиваля:

https://integration-festival.ru/tpost/bfuzf6vsg1-opredeleni-pobediteli-festivalya-integra