Размер шрифта: Цвета сайта Изображения Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель Вернуть стандартные настройки
 
Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

VII Международный фестиваль «ИНТЕГРАЦИЯ» ( 6 Декабрь 2017)

В Москве в конференц-залах «Swissotel Красные холмы» 5 декабря прошел VII Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Сайт благотворительной общественной организации «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» был награжден дипломом лауреата Фестиваля.

Для участия в фестивальной программе 2017 года были представлены более 200 тематических работ в области телевидения, радио и интернета из Германии, Казахстана, Латвии, Таджикистана, Франции и многих регионов России.

В Фестивали также принимали участие председатель комитета Совета Федерации по социальной политике В. Рязанский, директор информационного центра ООН в Москве В. Кузнецов, представители Правительства Москвы, сообществ инвалидов и общественных организаций, деятелей в сфере массмедиа и интернет-индустрии.

В рамках фестиваля прошел круглый стол «Влияние СМИ на интеграцию инвалидов в обществе», пленарная дискуссия о тенденции в области телевидения, интернета и радио, мастер-класс известного публициста и тележурналиста, директора Дирекции историко-публицистических программ «Общественного телевидения России» Леонида Млечина, обсуждались лучшие работы фестивального конкурса.

Участники Фестиваля также обсуждали возможность введения должности уполномоченного по правам инвалидов в России, паралимпийский спорт, необходимость серьёзных изменений по отношению к инвалидам терминологии, проблемы, с которыми сталкиваются родители детей-инвалидов, формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники.

Организаторы фестиваля - Международная академия телевидения и радио и Всероссийское общество инвалидов. Информационные партнеры - Общественное телевидение России и медиаконгресс «Содружество журналистов». Генеральный партнер - «Лаборатория Касперского».

Решение Фестивальной комиссии Седьмого Международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция»

В области «Телевидения»:

ГРАН-ПРИ
Алексей Поляков за репортаж «Голоса «Зазеркалья», АО «Телекомпания НТВ» (Россия, г.Москва).
В номинации «Информационный репортаж, сюжет»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля
Мелани Сегар за сюжет «Прогноз погоды от Мелани». Телеканал «France 2» (Франция, Париж).
ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля:
Ксения Каминская за сюжет «Как я училась в школе». Студия молодежного телевидения «Айсберг ТВ» (Россия, г. Екатеринбург);
Татьяна Коваленко, Андис Кривмс за сюжет «Как сломать стену безмолвия?». Первый Балтийский канал (Латвия, г. Рига).
В номинации «Передача, цикл передач»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Авторский коллектив Студии мультимедийного творчества «Взгляд-М» за цикл передач школьного телевидения «Взгляд-М». КГБОУ «Минусинская школа-интернат» (Россия, Красноярский край, г. Минусинск).
ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля:
Алена Созонова за цикл передач «Доступная среда». Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень» (Россия, г. Тюмень);
Ольга Шереметьева (Лежепекова) за цикл передач «Одна история». Телеканал «Первый Тульский» (Россия, г. Тула).
В номинации «Документальный фильм, публицистический очерк»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Татьяна Свищева за публицистический очерк «Андрей Кожемякин». ТРК «Мир Белогорья» (Россия, г. Белгород).
ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля:
Авторский коллектив ООО «Инвастори» за клип на песню «Я тебя жду». (Россия, г. Москва);
Александра Агафонова за фильм «Человек-атом». Студенческий телеканал «Моховая, 9» МГУ им. Ломоносова (Россия, г. Москва);
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:
Игорь Романовский за многолетний творческий вклад в развитие телевидения. Студия «Перспектива» (Германия-Латвия).
Телеканал «Московский образовательный» (Россия, г. Москва) за глубокое освещение темы социализации школьников с особенностями развития в рамках проекта «История особенного человека».

В области «Радио»:

ГРАН-ПРИ
Ирина Ванюкова за цикл передач «Будем жить». Государственная телерадиокомпания «Дальневосточная» (Россия, г. Хабаровск).
В номинации «Передача, цикл материалов»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Авторский коллектив Омского творческого содружества «Аудиотеатр волонтёров» за передачу «Антимифологические зеркала» из цикла «Гостиная Радио РАНСиС». «Радио РАНСиС» (Россия, г. Москва).
ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля:
Авторский коллектив Звукового журнала ВОС «Диалог» за цикл передач. Звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал ВОС «Диалог» (Россия, г. Москва);
Игорь Попов за цикл передач «Ничего особенного: передача о родителях и для родителей детей с особенностями развития». «Радио Теос» (Россия, г. Москва).
В номинации «Репортаж, сюжет»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Елена Глищинская за репортаж «Инклюзивный музей». Радио Sputnik (Россия, г. Москва).
ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля:
Татьяна Лот за репортаж «Слово Божье слышат сердцем. Литургия для глухих». Телерадиокомпания «Мир Белогорья» (Россия, г. Белгород);
Эрмек Актанов за сюжет «Истории людей с ОВЗ, преодоление трудностей, мечты и победы». «Национальное радио» ( Первое радио) (Кыргызстан, Бишкек).
В номинации «Очерк»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Юрий Лунин за сюжет «Несовершенство формулировок семейного кодекса ставит под удар детей в семьях инвалидов». Звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал ВОС «Диалог» (Россия, г. Москва).
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ:
Радио «Вера» (Россия, г. Москва) за цикл программ «Герои моего времени».

В области «Интернет»:

ГРАН-ПРИ
Никита Асеев за создание интернет-портала «Лабиринт 42» — «Кузбасский портал для людей с ограниченными возможностями и членов их семей» www.labirint42.ru. Автор: (Россия, г. Кемерово).
В номинации «Сайт»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Авторский коллектив редакции газеты «Здравствуйте, Люди!» за создание сайта газеты «Здравствуйте, люди!» www.invamagazine.ru. Нижегородская Общественная Организация имени Александра Невского ООО «Всероссийского общества инвалидов» (Россия, г. Нижний Новгород).
ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля:
Авторский коллектив Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» за создание сайта «Адаптивный спорт в Московской области» www.spartanec.info. (Россия, г. Щелково);
Алексей Акимов, Инна Нечаева за создание сайта благотворительной общественной организации «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» www.soyuzsemey.ru. «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» (Россия, г. Красногорск).
В номинации «Интернет-портал»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Андрей Анисимов за создание интернет-портала «Сеть для жизнелюба» www.invainfo.ru. (Россия, г. Нижний Новгород).
ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Авторский коллектив ООО «Инвастори» за создание интернет-портала «Я Яркий» https://ibright.world/. ООО «Инвастори» Аlexander Tsiprush (Россия, г. Москва).
В номинации «Интернет-публикация»:
ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:
Павел Прошкин за цикл интернет-публикаций YouTube-канала InvaТема. (Россия, г. Саратов).
ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля:
Елена Миннибаева за цикл интернет-публикаций про художницу-колясочницу Светлану Арапову. РИА «Воронеж» (Россия, г. Воронеж);
Мария Салмина за цикл интернет-публикаций портала «Лабиринт 42». (Россия г. Кемерово).
 
 
Rambler's Top100